Ночью в Благовещенске случился пожар в жилом доме

Пожар произошел в доме по улице 50 лет Октября

Сегодня ночью, 6 ноября, в Благовещенске случился пожар. Горел пятиквартирный жилой дом по улице 50 лет Октября, который предназначался под расселение.

К тому моменту, как на место прибыли пожарные, из-под кровли дома шел густой дым. Открытое горение были ликвидировано в течение 16 минут. В тушении были задействованы боевые расчеты благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Всего принимали участие в ликвидации возгорания 17 человек, четыре единицы техники и спасатели дежурной смены поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ.

В результате пожара пламя повредило кровлю дома на площади около 290 квадратных метров. Также была повреждены квартира № 1, пострадало 25 квадратных метров, и № 2 по всей площади. Огнеборцы смогли отстоять квартиру № 5 и не дать огню нанести ей серьезные повреждения, сообщает управление МЧС по Амурской области.

Пострадавших при пожаре нет. В данный момент устанавливаются причина и виновник происшествия.

Напомним, что 3 ноября в Благовещенске горел девятиэтажный жилой дом на Игнатьевском шоссе. На момент прибытия пожарных из подвального помещения шел дым, горела кладовая в одном из подъездов. Потушить ее удалось в течение восьми минут, однако кладовая оказалась полностью уничтожена огнем, был поврежден электропровод.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nochyu-v-blagoveschenske-sluchilsya-pozhar-v-zhilo-144565.html