Благовещенские полицейские нашли мужчину, подозреваемого в обстреле машины

В результате произошедшего пострадал человек, находившийся в салоне авто

Правоохранители Благовещенска задержали мужчину, который может быть причастен к обстрелу машины из травматического пистолета. В результате произошедшего пострадал человек, который находился в салоне авто в этот момент.

Сотрудники управления уголовного розыска вместе с Госавтоинспекцией задержали водителя автомобиля марки Toyota Mark II.

Напомним, что происшествие случилось 16 сентября этого года около 13.00 часов дня на улице Воронкова. Неизвестные находились в салоне автомобиля Toyota Mark II черного цвета предположительно 1993-1995 года выпуска. Злоумышленники совершили 4 выстрела из травматического пистолета в машину Toyota Succeed, которая стояла на парковке, после чего скрылись с места происшествия. В результате этого пострадал мужчина в салоне припаркованного авто, он получил легкий вред здоровью, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Стражам порядка были известны только марка и цвет машины, а также общее описание злоумышленника. Полицейские просмотрели десятки записей с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей и смогли установить личность подозреваемого. Им оказался 32-летний мужчина, который сознался в содеянном, когда его доставили в отдел полиции.

Предварительно установлено, что причина стрельбы – конфликт водителей на дороге. Оружие изъято у задержанного сотрудниками полиции. Также на мужчину завели административные протоколы по статьям «Управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид» и «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения».

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschenskie-policeyskie-nashli-muzhchinu-podo-144461.html