В благовещенских автобусах можно расплатиться с помощью телефонов и специальных часов

Более 90% транспорта оснащено новым оборудованием

В Благовещенске расчет теперь возможен не только по карте, но и с помощью сотовых телефонов и специальных часов. Сейчас более 90% транспорта оснащено новым оборудованием. Эту систему начали внедрять еще в сентября прошлого года.

В остальных автобусах терминал установят к концу этого года. При этом жители, которые пользуются льготными транспортными картами, тоже смогут оплатить проезд через эти терминалы, сообщает администрация Благовещенска.  

Специалисты отдела организации транспортного обслуживания населения уточнили, что людям с банковскими картами не нужно переживать, что водитель автобуса спишет со счета лишние деньги. На терминалах будет установлен утвержденный тариф проезда в черте города.

Напомним, что пассажирский порт «Амурассо»ведет подготовку к осенней сессии. С 28 октября предприятие пустит «пумы» на международной линии Благовещенск – Хэйхэ. В прошлом году осенняя навигация длилась с 27 октября до 1 декабря. Перевозка пассажиров будет осуществляться по привычному расписанию: с 9.00 утра до 17.00 вечера беспрерывно. Стоимость проезда в одну и другую также осталась на уровне прошлого года. По итогам осенней навигации 2017 года пассажирским портом обслужено 27 147 пассажиров.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskih-avtobusah-mozhno-rasplatitsya-s-144214.html