Благовещенец избил полицейского

Правоохранитель получил сотрясение мозга

Житель Благовещенска избил сотрудника ГИБДД. В результате правоохранитель получил сотрясение головного мозга, а на благовещенца завели уголовное дело.

По версии следствия, 16 сентября этого года сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Амурской области остановили автомобиль. У водителя были признаки алкогольного опьянения. Пассажир машины пытался помешать правоохранителям составить протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и помочь водителю остановленного автомобиля выйти из полицейской машины. Сотрудник полиции потребовал прекратить противоправные действия, но 31-летний благовещенец стал избивать правоохранителя. Он ударил его кулаком в грудь, после чего стал бить ногами по ноге и голове.

В результате полицейский получил сотрясение головного мозга, сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области.

В настоящее время следствие имеет достаточно доказательств, прокурор города Благовещенска утвердил обвинительное заключение, а уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-izbil-policeyskogo-144169.html