Через Амур пустят «пумы»

Пассажирский порт Амурассо готовится к осенней навигации

Пассажирский порт Амурассо ведет подготовку к осенней сессии. С 28 октября предприятие пустит «пумы» на международной линии Благовещенск – Хэйхэ. В прошлом году их пустили на день раньше.

Пассажирские перевозки судами на воздушной подушке продлятся до наступления устойчивых низких температур с вводом наплавного моста. В прошлом году осенняя навигация длилась с 27 октября до 1 декабря.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области, перевозка пассажиров будет осуществляться по привычному расписанию: с 9.00 утра до 17.00 вечера беспрерывно с интервалом посадки. Стоимость проезда в одну и другую также осталась на уровне прошлого года.

По итогам осенней навигации 2017 года пассажирским портом обслужено 27 147 пассажиров.

К слову, на реках Амурской области начинает появлятьсялед. На некоторых малых реках северных районов наблюдаются шугоход и забереги. В целом в области сохраняется спокойная гидрологическая обстановка. Также ледоход начался на реках, которые впадают в Зейское водохранилище. Отмечаются первичные формы льда в виде заберегов на реках Олекма, Большой Невер и Тында.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/cherez-amur-pustyat-pumy-143952.html