Жителей Благовещенска зовут принять участие в создании снежного городка

В прошлом году горожане прислали 49 рисунков на конкурс фигур

Жителей Благовещенска снова зовут принять участие в создании снежного городка. Самые интересные задумки воплотят в жизнь: возведут снежные фигуры и горки. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Впервые «народные» фигуры появились в снежном городке в 2016 году – инициатива совместного оформления снежного городка впервые была озвучена мэром Благовещенска Валентиной Калитой. В тот же год горожане активно ее поддержали, тогда от благовещенцев поступило порядка 30 работ, из которых выбрали 4 победителя – на площади имени Ленина появились горка в виде гидроэлектростанции, лотос и другие фигуры, авторами которых выступили жители города. 
Также отмечается, что из 49 рисунков в прошлом году,  5 из них легли в основу снежных ледовых фигур.

В этом году мэром города было решено вновь разместить в снежном городке «народные фигуры». Прием эскизов от горожан будет идти до 8 ноября включительно. 
Эскизные проекты снежных и ледовых фигур, а также горок можно присылать в директ Instagram-аккаунта администрации @blagoveshchensk.rf , а также по адресу электронной почты: press-admblag@mail.ru с пометкой «Снежный городок».

Эскиз должен быть выполнен на формате А4 (с учетом того, что размер снежной фигуры составляет в среднем 2 на 2 метра). Скульптура должна быть интересна, но при этом достаточно проста в техническом исполнении.

Полет фантазии участников в этом году вновь не ограничивают – принимаются как рисунки любимых персонажей из сказок и мультфильмов, так и любые другие идеи и предложения по оформлению снежного городка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteley-blagoveschenska-zovut-prinyat-uchastie-v–143942.html