Амурские дорожные службы начинают работать по зимнему расписанию

Это делается для того, чтобы специалисты в кратчайшие сроки могли ликвидировать гололедицу и сообщить о ситуации на проезжей части

В Амурской области дорожные службы начинают работать по зимнему регламенту. Это позволит специалистам в кратчайшие сроки ликвидировать гололедицу и в общем следить за ситуацией на дорогах.

По информации пресс-службы амурского правительства, на сегодняшний день был составлен график дежурства в зимний период работников ГКУ «Амурупрадор» с обеспечением устойчивой междугородней связью. Специалисты будут передавать информацию о состоянии дорог, ДТП, погодных условиях и отчитываться о проделанной работе.

«Готовность дорожно-эксплуатационных организаций к работе по содержанию автомобильных дорог регионального значения и искусственных сооружений на них в зимний период проверит Амурупрадор», – отметил министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

Также сообщается, что подрядчики почти в одно время завершили работы по устранению деформаций, заливке швов и трещин на асфальте. Также были приведены в работоспособное состояние системы водоотвода и искусственных сооружений. Приведены в состояние готовности механизированные отряды оперативного реагирования по борьбе со снежными заносами, наледями, гололедом, дорожная техника, занятая на работах в зимний период, заготовлены противогололедные материалы.

«Уже в эти выходные мы ожидаем сложные погодные условия по области. А в некоторых районах неделя началась уже со снегопада, там работы по зимнему содержанию уже идут полным ходом. Важно помнить, что одномоментно обработать все опасные участки невозможно. Личное транспортное средство должно быть подготовлено к эксплуатации в это время. Автомобилистам рекомендуем без острой необходимости не пользоваться личным автотранспортом, пешеходам быть внимательными при переходах улиц на перекрестках и железнодорожных переездах», – добавил Александр Зеленин.

Контроль за работой подрядных организаций в зимний период осуществляется с применением системы ГЛОНАСС.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/amurskie-dorozhnye-sluzhby-nachinayut-rabotat-po-z-143876.html