В посылке амурчанки нашли наркотики

Женщина пыталась отправить их в одно из исправительных учреждений Приморья

Жительница Райчихинска Амурской области пыталась отправить посылку с наркотиками в Приморский край. Ее задержали в почтовом отделении, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области.

33-летняя амурчанка хотела отправить почтой 2 шприца, наполненных предположительно наркотическим веществом (гашишным маслом). Масса наркотика составила около 0,06 кг. Посылка должна была отправиться в одно из исправительных учреждений Приморского края, однако была перехвачена пограничным управлением.

Запрещенное вещество изъяли и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Амурской области. По результатам исследования будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в Октябрьском районе Амурской области двое мужчин стали «играть» в прятки с полицейскими. Правоохранители в окрестностях одного из сел нашли двух мужчин, которые собирали дикорастущую коноплю. При попытке задержания уроженцы Хабаровска и Забайкальского края попытались скрыться, спрятавшись во дворе жилого дома. Однако их все равно схватили. После ареста подозреваемые признались, что наркотики предназначались для личного потребления. Правоохранители завели уголовные дела.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-posylke-amurchanki-nashli-narkotiki-143873.html