В Амурской области закрыли пожароопасный период

В регионе действует циклон, который потушит возгорания

В Приамурье закрыли осенний пожароопасный период. В настоящее время в регионе властвует циклон, вскоре ожидаются очередные осадки. В связи с этим серьезных возгораний в лесах в этом году не прогнозируется.

Как сообщает пресс-служба амурского правительства, губернатор Василий Орлов провел очередное заседание, где специалисты обсудили ход подготовки населенных пунктов к пожароопасному периоду.

Так, уже сейчас муниципалитеты могут планировать мероприятия по подготовке к следующему весеннему пожароопасному сезону. Эта работа продолжается. Проведена очистка 7505 участков, что составляет 60,5% от всех запланированных мероприятий. Также наблюдается положительная динамика – участки отчищают с каждой неделей быстрее предыдущей.

Напомним, осенний пожароопасный период действовал с 6 октября. Амурчанам нельзя было жарить шашлыки и отжигать сухую траву на дачных участках. За нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима нарушителям мог грозить штраф. Для физических лиц – в размере от 2 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskoy-oblasti-zakryli-pozharoopasnyy-period-143862.html