В Белогорске насмерть сбили пенсионерку

Женщина скончалась в больнице от полученных травм

В Белогорске Амурской области в пятницу, 19 октября, случилось дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизнь 80-летней пенсионерки. Предварительно полицией было установлено, что на улице Чехова на пожилую женщину, которая переходила проезжую часть, наехал автомобиль. Амурчанка получила травмы, с места происшествия ее увезли в больницу. Увы, но спасти пострадавшую врачам не удалось – женщина умерла.

– Полиция выясняет обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, – сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Напомним, на днях Благовещенский городской суд вынес приговор водителю, сбившему в областном центре девушку. Амурчанка перебегала дорогу на красный свет в районе пересечения улиц Горького и Чайковского. С полученными травмами ее доставили в больницу, где позже она скончалась. На суде было установлено, что, приближаясь к перекрестку, водитель не снизил скорость, хотя на проезжую часть вышел человек. Мужчина в итоге получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-nasmert-sbili-pensionerku-143677.html