В Тынде авария в котельной не повлияла на тепло в домах амурчан

Вероятная причина ЧП – нарушение правил эксплуатации

Сегодня, 19 октября, в городе Тынде произошло разрушение котла в котельной. Оборудование не пострадало, частично повреждена кровля. Однако этот инцидент не повлияет на теплоснабжение города.

Также отрабатываются все версии случившегося. По предварительным данным, причина кроется в нарушении правил безопасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

«Происшествие фактически никак не повлияет на теплоснабжение. Сегодня к 16.00 планируется запустить резервное оборудование, благодаря этому тепло в дома тындинцев станет поступать в полном объеме», – рассказал министр ЖКХ региона Сергей Гордеев.

Как сообщили корреспонденту портала 2×2.su в Главном управлении МЧС России по Амурской области, в ЧП никто не пострадал.

Напомним, в Приамурье идет отопительный сезон. Первым делом отопление пришло жителям Тындинского района в сентябре. Здесь в 18 населенных пунктах включили отопление. В селах Уркан и Соловьевск  отопительный сезон начался после 11 сентября. В самой Тынде тепло появилось 13 сентября. Объекты социальной сферы стали отапливаться еще 6 сентября.

Тем временем в областном центре тепло в дома благовещенцев дали в начале октября, при этом в области установилась достаточно теплая погода.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-avariya-v-kotelnoy-ne-povliyala-na-teplo-v-143625.html