В Тынде авария на котельной не повлияла на тепло в домах амурчан

Вероятная причина ЧП – нарушение правил эксплуатации

Сегодня, 19 октября в городе Тында произошло разрушение котла на котельной. Оборудование не пострадало, частично повреждена кровля. Однако этот инцидент не повлияет на теплоснабжение города.

Также отрабатываются все версии случившегося. По предварительным данным, причина кроется в нарушении правил безопасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

«Происшествие фактически никак не повлияет на теплоснабжение. Сегодня к 16.00 планируется запустить резервное оборудование, благодаря этому тепло в дома тындинцев станет поступать в полном объеме», – рассказал министр ЖКХ региона Сергей Гордеев.

Как сообщили корреспонденту портала 2×2.su в Главном управлении МЧС России по Амурской области, в ЧП никто не пострадал.

Напомним, в Приамурье идет отопительный сезон. Первым делом отопление пришло жителям Тындинского района в сентябре. Здесь в 18 населенных пунктах включили отопление. В селах Уркан и Соловьевск  отопительный сезон начался после 11 сентября. В самой Тынде тепло появилось 13 сентября. Объекты социальной сферы стали отапливаться еще 6 сентября.

Тем временем в областном центре тепло в дома благовещенцев дали в начале октября, при этом в области установилась достаточно теплая погода.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-avariya-na-kotelnoy-ne-povliyala-na-teplo–143625.html