Амурчанин напал на женщину, угрожая пустой бутылкой

Парень забрал у потерпевшей деньги, украшения и мобильный телефон

В апреле 2018 года на пересечении улиц Ломоносова – Шевченко в Благовещенске житель Черемхово напал на женщину, угрожая ей пустой бутылкой. Мужчина забрал у благовещенки деньги, украшения и мобильный телефон, после чего скрылся.

Судом установлено, что подсудимый не имел постоянного дохода, поэтому, желая получить деньги, он последовал за потерпевшей на улице. Чтобы не было видно лица, молодой человек накинул на голову капюшон. Во дворе дома по улице Шевченко он подошел к благовещенке, замахнулся пустой бутылкой из-под пива и потребовал отдать ему деньги.

Опасаясь за свою жизнь, женщина не сопротивлялась, когда подсудимый вытащил из ее сумки мобильный телефон, деньги 3050 рублей и золотые украшения. Ущерб составил 31789 рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Во время судебного заседания парень частично признал свою вину. Он рассказал, что это был родительский день, он выпил на кладбище, а потом поехал в Благовещенск к тете со своей младшей сестрой. Сестра мужчины пошла к подруге, а он хотел позвонить тете и узнать, дома ли она, чтобы не остаться ночевать на улице. Однако на телефоне не было денег. Поэтому он забрал деньги у случайной прохожей. Также подсудимый отметил, что пил в этот день только пиво.

Суд признал парня виновным в «Разбое» и учел как смягчающие обстоятельства то, что амурчанин признал вину, помогал в расследовании преступления, а также психическое и физическое здоровье молодого человека и его молодой возраст. Отягчающим обстоятельством признали то, что подсудимый был пьян.

В результате молодому человеку назначили наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также парню назначили принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания. Кроме того, с подсудимый должен возместить материальный ущерб 31789 рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-napal-na-zhenschinu-ugrozhaya-pustoy-bu-143613.html