В Благовещенске 19 октября пройдет панихида по погибшим в колледже Керчи

Тем временем в Крыму объявлен трехдневный траур

В пятницу, 19 октября в Благовещенском кафедральном соборе пройдет заупокойная панихида по погибшим в колледже Керчи. Ее совершит архиепископ Лукиан.

«По благословению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана в храмах Благовещенской епархии пройдут заупокойные панихиды по погибшим в Политехническом колледже города Керчь», – говорится на сайте Благовещенской епархии.

Благовещенский кафедральный собор находится по адресу: переулок Релочный, 15. Начало богослужения в 11.00.

Тем временем в Крыму объявлен трехдневный траур. В Севастополе также объявлен трехдневный траур в знак солидарности с крымчанами.

Ранее сообщалось, что страшная трагедия произошла 17 октября около 12 часов дня. В стенах Политехнического колледжа студент устроил взрыв и стрельбу. По последним данным, погибли 20 человек, еще более 60 ранены. Мощность самодельного взрывного устройства составила около 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Следователям удалось выяснить личность молодого человека, который пришел в колледж перед взрывом. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он шел по колледжу с ружьем в руках. Им оказался 18-летний Владислав Росляков, который был студентом 4 курса этого колледжа и учился на электромонтажника.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-19-oktyabrya-proydet-panihida-po-143543.html