Благовещенка попала на скамью подсудимых за ночнушку и платье

Женщина вынесла вещи из чужой квартиры

В апреле 2018 года благовещенка в нетрезвом состоянии проникла в чужую квартиру, где украла несколько ночных рубашек, платьев и другие носимые вещи. За этим занятием ее поймала владелица квартиры, однако злоумышленнице удалось скрыться с украденными вещами.

Как выяснилось, благовещенка посчитала, что в квартире никого нет, расшатала руками входную дверь, и смогла попасть внутрь. Там она нашла вещи хозяйки квартиры и начала складывать их в принесенные с собой полиэтиленовые пакеты. Среди вещей были несколько ночных рубашек и шелка, платья и халат. Все вещи имели цену от 200 до 3 тысяч рублей.

В это время в комнату вошла хозяйка квартиры, увидела воровку и потребовала прекратить собирать ее вещи. Однако нарушительница порядка проигнорировала требование владелицы вещей и ее присутствие, продолжая собрать вещи. После этого злоумышленница смогла скрыться с места преступления, забрав с собой вещи, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Ущерб составил 5 тысяч рублей.

Злоумышленница полностью признала свою вину. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины, а также то, что она помогала в расследовании преступления, и принесла потерпевшей извинения. Кроме того, у женщины есть маленькие дети. Отягчающим обстоятельством стало алкогольное опьянение. Ущерб потерпевшей благовещенка не возместила.

В итоге женщину признали виновной в «Открытом хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище» и назначили ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-popala-na-skamyu-podsudimyh-za-noch-143316.html