Последствия крушения моста в Свободном сняли с высоты птичьего полета

Видео опубликовали в социальных сетях

Последствия обрушения моста в городе Свободном амурской области сняли с высоты птичьего полета. Видео появилось в инстаграм-паблике notsvb.

На кадрах видеоролика хорошо видно масштабы происшествия. Также в объектив попало начало работы по разбору завала на железнодорожных путях.

Пользователи Сети не перестают обсуждать обрушение виадука.

«Был мост и нету. Как добираться?», – спрашивают в комментариях к видео.

«Как будто фантастику смотришь, не верится до сих пор», – отмечает один из подписчиков инстаграм-паблика.

«Ещё при советах в народе говорили, что этот мост то ли неправильно построен был, то ли с нарушениями или дефектами, в общем, ещё тогда с ним что-то не так было…», – поделился другой.

Напомним, что мост обрушился вчера, 9 октября, утром, когда через него проезжал грузовик, груженный песком. В момент инцидента под строением находился поезд.

При обрушении моста пострадал водитель большегрузного автомобиля. Медики обнаружили у него открытый перелом ноги. Мужчину госпитализировали.

На место происшествия выехал губернатор Приамурья Василий Орлов. Он рассказал, что ситуация с мостом в Свободном взята на особый контроль.

Между тем объездную дорогу в залинейную часть города должны отремонтировать уже сегодня, 10 октября. Для приведения дороги в порядок выделили 10 самосвалов, 4 грейдера и 2 погрузчика. 10 октября дорогу представят для оценки ГИБДД. Также по результатам заседания было принято решение о введении в Приамурье режима ЧС регионального значения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posledstviya-krusheniya-mosta-v-svobodnom-snyali-s-143059.html