Амурчанки могут бесплатно обследоваться на рак груди

Диагностика проводится в рамках акции #ЯПРОШЛА при поддержке благотворительной программы «Женское здоровье» и компании Philips

В течение всего октября жительницы Благовещенска смогут бесплатно обследоваться на рак груди. Диагностику проводит лечебно-диагностический комплекс «Белая Роза». Для того, чтобы проверить свое здоровье, нужно предварительно записаться. 

Акцию против рака груди #ЯПРОШЛА проводят благотворительная программа «Женское здоровье» и компания Philips. В рамках мероприятия тысячи женщин получат возможность бесплатно пройти обследование груди на выявление страшной болезни. Врачи советуют пройти его всем девушкам в возрасте от 18 до 40 лет. Всем, попавшим в этот возрастной рубеж, рекомендуется раз в год делать маммографию.

Для того, чтобы пройти бесплатную диагностику в Благовещенске, нужно записаться на нее по телефонам +7 (4162) 200-009200-010200-011. Позвонить можно в любой будний день с 8:30 до 19:30.

Благовещенск – не единственный город, которому представилась такая возможность. В этом году проверить молочные железы смогут и жительницы многих других городов России.

Кстати, согласно статистике ОНФ, у жителей Амурской области раковые опухоли стали находить чаще. Так, в 2017 году этот показатель составил 11,5%.

Источник новости: http://2×2.su/health/news/amurchanki-mogut-besplatno-obsledovatsya-na-rak-gr-142896.html