На территории Благовещенска установлен особый противопожарный режим

Запрещены костры и шашлыки

Управление по делам ГО и ЧС Благовещенска сообщило, что с 6 октября в городском округе установили особый противопожарный режим. В это время запрещается проведение любых работ с использованием открытого огня.

Теперь нельзя разжигать костры, угли в мангалах, отжигать сухую траву на дачных участках. За нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима нарушителям может грозить штраф. Для физических лиц – в размере от 2 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Ежедневно окрестности города Благовещенска патрулируют спасатели поисково-спасательного отряда управления по делам ГОЧС Благовещенска совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области, МО МВД России «Благовещенский».

Напомним, 1 октября в области зафиксировали первый за осень природный пожар. На территории Бурейского района, в 30 километрах от села Чеугда, горело 30 гектаров леса. Специалисты обнаружили возгорание, когда патрулировали территорию на самолете.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-territorii-blagoveschenska-ustanovlen-osobyy-pr-142868.html