Благовещенские риелторы из «Этажей» подарили птицам новые скворечники

Ведь обеспечивать жилплощадью нужно не только людей, но и животных!

В Благовещенске заботливые работники центра недвижимости «Этажи» обеспечили жильем птиц и белок. По мнению организации, животные имеют право на социальное бесплатное место, где можно согреться и быть в безопасности.

Поэтому всей командой риелторы разработали сказочные красные домики, собрали их из непромокаемой фанеры. При этом были соблюдены все правила безопасности. Так, домики покрасили только снаружи, а в птичьей кухне есть арочный вход и почти «металлопластиковые окна».

Всего на реализацию проекта ушло две недели.

«Зима близко. Люди спрячутся под уютными пледами, будут готовиться к Новому году, печь пироги с картошкой и лепить снежных баб. А маленькие, голодные птички начнут жалобно заглядывать в окна и драться за любую корочку хлеба. А кто-то даже замерзнет навсегда. Чтобы не омрачать чудесное зимнее время этой скорбной картиной, мы как любые специалисты по недвижимости решили предложить варианты жилья. Домики получились не только  нужными,  но и стильными, и теперь будут украшать парки города, и радовать птиц и белок.   Благотворительную акцию  решили назвать « Найдем  дом для каждого», – рассказывает директор центра недвижимости Ирина Кравченко.

Между тем, праздновать новоселье белки и птицы начнут уже сегодня, 5 октября! Жители и гости областной столицы могут принести корм (орешки, пшено, хлебные крошки) и наполнять ими стильные кормушки.

Домики для птиц и белок от центра недвижимости «Этажи» можно найти в Первомайском и городском парке.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschenskie-rieltory-iz-etazhey-podarili-ptic-142822.html