На амурчанина завели уголовное дело за оскорбления в суде

Мужчина уже был судим

Ранее судимому амурчанину грозит уголовная ответственность за то, что он оскорбил должностное лицо в суде. До этого мужчина отбыл наказание за убийство.

Как сообщает Пресс-служба УФССП России по Амурской области, мужчина во время судебного заседания оскорбил должностное лицо, который принимал участие в рассмотрении его дела. Суд сделал нарушителю замечание, но мужчина не отреагировал и продолжил нецензурно выражаться и оскорблять участника заседания.

Несмотря на то, что пристав по ОУПДС сказал нарушителю о возможной ответственности за его поведение, мужчина не успокоился. Факт нарушения был задокументирован. Дознаватель судебных приставов провел доследственную проверку, в результате которой было возбуждено уголовное дело по статье «Неуважение к суду».

За свое поведение мужчина может получить наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, обязательных работ до 480 часов или ареста на срок до 4 месяцев.

Напомним, что житель Амурской области попытался пронести в здание суда складной нож, но судебные приставы не позволили ему пройти внутрь с холодным оружием. По правилам посещения судов проносить металлические предметы, которые могут быть использованы как оружие, запрещено.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-amurchanina-zaveli-ugolovnoe-delo-za-oskorbleni-142668.html