Осенний этап акции «Чистый город» пройдет в Благовещенске с 1 по 26 октября

Соответствующее постановление подписала мэр города

В Благовещенске 1 октября стартует осенний этап акции «Чистый город». Мероприятие продлится до 26 октября. Соответствующее постановление подписала глава города Валентина Калита вчера, 25 сентября.

Координатором акции является МКП «ГСТК», которое обеспечивает инвентарь и вывоз мусора для организаций, с которыми заключен договор на обслуживание. Подать заявку на получение инвентаря и вывоз мусора можно по телефону: 8(4162) 991-015, 991-016 (абонентский отдел МП «ГСТК»).

На полигоне твердых бытовых отходов от организаций и учреждений, принявших участие в уборке территории закрепленной администрацией города в рамках «Чистого города» будет организован бесплатный приём мусора: листвы, мелкого мусора, случайных веток. Строительный и крупногабаритный мусор бесплатно не принимается.

Заявки на беспрепятственный пропуск техники на полигон «ТБО» необходимо направлять в управление ЖКХ отдел по благоустройству города, телефон/факс: 8(4162) 66-18-70.

Жителям многоквартирных домов по поводу проведения субботников необходимо обращаться в свои обслуживающие или управляющие компании, которые обеспечат их инвентарем, транспортом и мешкотарой.

При проведении акции рекомендовано предусмотреть уборку озелененных территорий от веток, листьев и мусора; погрузку и вывоз собранного мусора,  листвы, песка в места санкционированного складирования; ремонт и окраску контейнеров под КБО и контейнерных площадок, сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/osenniy-etap-akcii-chistyy-gorod-proydet-v-blagove-142273.html