Жительницу Зеи разбудил ночной вор

Злоумышленник проник в квартиру через балкон

Жительница Зеи сообщила в полицию о том, что неизвестный проник в ее квартиру ночью и украл вещи. Она пыталась задержать злоумышленника самостоятельно, но тот смог ускользнуть. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что вор проник в квартиру через незапертую дверь балкона. Неизвестный мужчина забрал сотовый телефон и планшет, но в этот момент проснулась хозяйка квартиры. Несмотря на попытки женщины самостоятельно задержать неизвестного, он скрылся с чужим имуществом, сообщает пресс-служба УМВД России по амурской области.

Потерпевшая смогла подробно описать приметы злоумышленника. Это помогло сотрудникам уголовного розыска установить личность мужчины. Также правоохранители узнали местонахождение 44-летнего амурчанина. Мужчина был ранее судим, в содеянном он признался.

По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В данный момент мужчина находится под стражей.

Сотрудникам полиции также удалось установить причастность еще к шести кражам из квартир. Часть похищенных вещей нашли и вернули законным владельцам.

Напомним, что недавно жительница Благовещенска сообщила в дежурную часть о том, что грабители похитили из ее дома сотовый телефон и носимые вещи. Как оказалось, двое неизвестных попали внутрь через открытую дверь. Предварительно установлено, что воры вынесли имущество на глазах у хозяйки дома. По факту совершения преступления следователи возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

Жительницу Зеи разбудил ночной ворЖительницу Зеи разбудил ночной вор

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitelnicu-zei-razbudil-nochnoy-vor-141399.html