«Не жалуйтесь, что в Благовещенске холодно»: на севере области выпал первый снег

Слабые осадки амурчанам обещают также 9 сентября

На севере Амурской области 8 сентября выпал снег. Впечатляющими фотографиями поделились сотрудники министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона в «Инстаграме»:

«Доброе утро всем! Поздравляем севера с первым снегом! И не жалуйтесь, что в Благовещенске холодно».

Снимки были сделаны в поселках Токур и Экимчан в Селемджинском районе. Также снег выпал в Зейском районе. В соцсетях даже появилось видео, снятое по дороге в Снежногорск. На кадрах видно, что деревья склоняются к земле под тяжестью мокрого снега.

«8 сентября, поехали мы за ягодой. Нормально снега тут выпало, полметра где-то» – комментирует голос за кадром.

Между тем, слабые осадки в виде дождя и мокрого снега по северо-востоку области синоптики прогнозируют и сегодня, 9 сентября. Также сегодня местами по области возможно усиление западного и северо-западного ветра до 11-16 метров в секунду, а в Благовещенске – до 14 метров. Будет прохладно: днем по области температура составит +11…+16 градусов, а по северу местами и того меньше – до +4…+9.  В Благовещенске днем воздух прогреется всего до +14…+16 градусов.

Напомним, о резком похолодании амурчан предупреждали заранее. О заморозках до -2 градусов. Которые ожидаются 8 и 9 сентября сообщало управление по делам ГО ЧС со ссылкой на Амурский ЦГМС.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ne-zhaluytes-chto-v-blagoveschenske-holodno-na-sev-141297.html