В происшествии случившемся в шоу-театре «Котовасия» разбирается полиция

Правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего

Сотрудники полиции начали проверку по факту случившегося в шоу-театре «Котовасия». Напомним, что со слов сотрудников организации, коты пропали в ночь на 3 сентября. В этот же день был найден труп старожила театра, Денька.

– По данному факту ведется проверка. На данный момент выясняются все причины и обстоятельства произошедшего. О происшествии стало известно во время мониторинга социальных сетей, – отметили в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский».

Стоит отметить, в СМИ распространили информацию о том, что погибли все коты, входящие в шоу-театр, то есть 12 животных. Однако доподлинно известно, что погиб только один кот, остальные пропали.

Питомцы находились в уличных вольерах, куда их поместили на время ремонта в главном здании. Пропажа котов взбудоражило амурчан. Стали появляться все новые версии произошедшего. В частности некоторые высказали мнение, что коты сбежали из-за халатности самих сотрудников шоу-театра. Другие предположили, что кто-то специально открыл дверь, напугал пушистых и они сбежали.

Напомним, накануне в социальных сетях появились фотографии мертвого кота, который участвовал в представлениях шоу-театра «Котовасия». Об убийстве зверька рассказали родители детей, которые занимаются в театре. Кто именно стал виновником смерти животных пока неизвестно. Сами работники «Котовасии» не берутся кого-то обвинять в случившемся.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-proisshestvii-sluchivshemsya-v-shou-teatre-kotov-141056.html