Благовещенский аэропорт переходит на зимнее время

Обновленное расписание начнет действовать в конце октября

Летнее расписание благовещенского аэропорта сменит зимнее в конце октября. В это время количество рейсов уменьшится. 

Генеральный директор аэропорта отметил, что сейчас новое расписание согласуют с авиакомпаниями. В зимний сезон некоторые перевозчики будут уменьшать количество рейсов,  а другие вовсе временно прекратят полетную программу через аэропорт столицы Приамурья и вернутся только весной. Но освободившиеся слоты в расписании готовы занять другие авиакомпании, которые будут выполнять полеты на регулярной основе в течение всего года.

Рейсы из Благовещенска в Москву являются самым востребованным направлением внутренних авиалиний, их планирует выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». В прошлый зимний период данный перевозчик выполнял шесть рейсов.      

Также три рейса в неделю в московский аэропорт Шереметьево возьмет на себя компания «Икар». Продолжится программа вылетов в Новосибирск, которые будет осуществлять авиакомпания «Сибирь», у них будет шесть рейсов в неделю, за исключением пятницы. В 2017 году «Сибирь» выполняла только четыре рейса, сообщает пресс-служба благовещенского аэропорта.

Тем временем, по направлениям в Южно-Сахалинск и Улан-Удэ слоты уже согласованы, ожидается открытие продажи билетов. Уже продаются авиабилеты в Иркутск, Владивосток и Читу.  

Продажи по зимнему расписанию открыла и компания «Якутия», она будет выполнять рейсы из Благовещенска в Якутск. В свою очередь авиакомпании «Азурэйр» и «Икар» согласовали перелеты в Тайланд и Вьетнам. На данный момент работа по формированию зимнего расписания продолжается.

Напомним, что с 26 июля «Аэрофлот» повысил цену билетов на 200 – 400 рублей, так же как и компании иностранных перевозчиков. Причиной стало подорожание топлива после повышения НДС до 20%. Остальные авиакомпании пока не озвучивают размер повышения цен, но отмечают, что билеты неизбежно подорожают.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-aeroport-perehodit-na-zimnee-vrem-141055.html