Гости и участники «Амурской осени» выступят на набережной Благовещенска

В эти выходные звезды фестиваля кино и театра «Амурская осень» присоединятся к фестивальному движению «Культурный город» на набережной Благовещенска. На открытых площадках выступят не только городские коллективы и мастера, а артисты, известные всей стране.

В этом году фестиваль пройдет с 15 по 23 сентября, в шестнадцатый по счету раз. Традиционно самому фестивалю «Амурская осень» будет предшествовать «Пролог» и первыми в столицу Приамурья прибудут его участники. Это известные российские актеры Вячеслав Гугиев, Яна Крайнова, Оксана Сташенко, Юлия Такшина, Олег Харитонов и Владислав Шкляев.

Артисты прилетят в Благовещенск уже через несколько дней и именно они выступят 8 сентября на набережной у Ротонды в 17:00. Выступление звезд смогут увидеть все желающие. После, в 18:00, у Ротонды свою концертную программу представит эстрадно-духовой оркестр AmurBrassBand.

В 18:00 у Триумфальной арки развернется выставка-распродажа «Аллея мастеров», также свои работы представит и художник Евгений Савин. С 18:00 и с 19:00 соответственно выступят вокальные ансамбли «Казачья песня» и «Россияночка» Городского дома культуры.

Помимо этого, на набережной в районе переулка Уралова пройдет городская акция «Всем на свете нужен дом» от Общества защиты животных. Помочь четвероногим друзьям можно будет с 18:00 до 20:00, сообщает мэрия города.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/04/142998