В Приамурье дебошир дважды ударил полицейского по голове

Теперь ближайшие четыре года несдержанный мужчина проведет в колонии

В поселке Прогресс дебошир дважды ударил полицейского по голове и попал под суд. Теперь ближайшие четыре года несдержанный мужчина проведет в колонии.

Как сообщает прокуратура области, инцидент произошел летом 2017 года. В дежурной части, куда нетрезвого мужчину доставили в отделение, амурчанин должен был объясниться за административное правонарушение. Однако вместо этого, дебошир стал материться и в ответ на прекращение этих действий, он дважды ударил участкового кулаками. В результате этого у правоохранителя позднее диагностировали сотрясение мозга.

По данному факту было заведено уголовное дело «Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти».

Уже в ходе следствия, амурчанин раскаялся в содеянном, активно давал показания. Также было учтено, что у него на иждивении есть ребенок. Отмечается, что мужчина ударил полицейского, когда у него была непогашенная судимость.

С учетом всех фактов суд назначил амурчанину наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый, узнав о приговоре, попытался его обжаловать, но ему это не помогло. Суд признал приговор обоснованным и справедливым.

Решение суда вступило в законную силу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-deboshir-dvazhdy-udaril-policeyskogo-po-141042.html