В Амурской области с приходом осени увеличивается число болеющих ОРВИ

Прививочная кампания в самом разгаре

В Приамурье с приходом осени традиционно увеличивается число болеющих простудными заболеваниями. Поэтому в область в полном объеме поступила вакцина против гриппа для вакцинации детей и взрослых.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, с момента получения детской вакцины привито более 18 тысяч детей, что составляет 13,2% от плана. В зоне риска дети, посещающие дошкольные учреждения.

Отмечается, что уровни заболеваемости острыми респираторными инфекциями и пневмониями на территории областного центра не превышают среднемноголетних, при этом, в сентябре – октябре ожидается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Поэтому врачи призывают амурчан активнее обращаться к медицинским работникам для иммунизации против гриппа, чтобы защитить себя и своих близких.

Также с 3 сентября, силами сотрудников амурского Роспотребнадзора и «Центра гигиены и эпидемиологии» организовано консультирование граждан по вопросам профилактики вирусных инфекций и гриппа. Любой желающий может позвонить по телефонам горячей линии и узнать об эффективности и сроках проведения вакцинации: 8(4162) 20-20-20, 59-68-60, 59-68-64 с 9 утра до 18 вечера в будние дни, в пятницу звонки принимают с 9 утра до 16.45.

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-amurskoy-oblasti-s-prihodom-oseni-uvelichivaetsy-141034.html