77-летний амурчанин взял золото в пулевой стрельбе

Мужчина занимает первое место уже второй раз

77-летний житель Белогорска Павел Бондаренко выступил на пятой спартакиаде пенсионеров России в Новосибирске и завоевал золотую медаль в пулевой стрельбе.

Посмотреть соревнования пожелали почти 600 человек. Люди приехали из 67 регионов Российской Федерации. Павел Бондаренко попал в сборную Амурской области по итогам областной спартакиады пенсионеров, которая прошла в первой половине июля в Благовещенске.

Мужчина становился участником Всероссийской спартакиады по пулевой стрельбе четыре года подряд. В 2015 на спартакиаде в Саратове он занял первое место и получил титул чемпиона по пулевой стрельбе. В 2016 году он стал серебряным призером в Туле.

За спортсмена обрадовались многие пользователи социальных сетей.

– «Ура! Ура! Ура! Свершилось! Он сделал это! 26 августа, Новосибирск. Мой друг и соперник – чемпион пятой Всероссийской спартакиады пенсионеров России!» – рассказал на своем Инстаграм-канале ветеран спорта Белогорска Василий Трембач.

В комментариях его поддержали и другие люди.

– «Вот это Успех!!! Ради таких моментов стоит посвятить себя спорту, и это есть смысл жизни. Мои Поздравления!», – пишет один из подписчиков.

Напомним, что в июне амурчанин Максим Рожков взял первенство в чемпионате Дальнего Востока по боксу. Он стал победителем в весовой категории до 69 килограммов.