В Зее пес два дня провел в каменном плену на глубине 5 метров

Несчастная собака выла не переставая, пока её не нашел работник автобазы

28 августа сотрудники Амурского центра ГЗ и ПБ в Зее дважды выезжали на необычные вызовы – амурчане просили спасти собак. Несчастные животные провалились под землю.

Первое сообщение поступило от сотрудника автобазы. Он услышал непрекращающийся вой собаки. В ста метрах от ворот мужчина увидел открытый люк, на дне которого лежала собака. Самостоятельно вытащить животное у мужчины не получилось и он вызвал спасателей. К этому моменту в каменном колодце глубиной пять метров пес находился два дня.

Приехав на место, спасатели с помощью специального приспособления стали вытаскивать пса. Животному удалось засунуть голову в петлю и его подняли на свет.

После опасный люк накрыли крышкой, чтобы избежать других несчастных случаев.

Через несколько часов спасателям поступил еще один вызов – неизвестные выкопали трехметровую яму на пустыре возле стройки. Туда упал пес крупной породы.

Нашедшие животное горожане пытались сначала сами поднять пса – ему спускали лестницу, но когда попытки не увенчались успехом, вызвали спасателей. С помощью петли поисково-спасательная группа вытянула четвероного.

Напомним, что спасатели областного центра тоже нередко помогают животным. Так 27 августа они вытаскивали из коллектора свалившегося туда пса.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-pes-dva-dnya-provel-v-kamennom-plenu-na-glub-140772.html