В Благовещенске собака провалилась в заброшенный колодец

Несчастное животное всю ночь звало на помощь

В понедельник, 27 августа, в Благовещенске пес провалился в заброшенный колодец. Хвостатый всю ночь провел в коллекторе и не мог выбраться.

Но на помощь собаке подоспели спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ. Им позвонила местная жительница, которая сообщила, что рядом с ее домом на улице Павлика Морозова, 12, услышала вой.

Специалисты опустили в колодец веревку с петлей, собака просунула туда голову и ее смогли поднять на поверхность. После этого спасатели завалил колодец, поскольку его не видно в высокой траве.

Это не единственный случай, потребовавший вмешательства спасателей. Так, 27 августа в Зее кошка забралась на высокое дерево и не смогла оттуда спуститься. Горожане сообщили об этом сотрудникам поисково-спасательной группы. Также помогли огнеборцы, которые предоставили трехколенную лестницу. Спасатели поднялись по ней, и когда приблизились к кошке, она моментально спустилась с дерева и убежала, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Полезный портал 2×2.su ранее сообщал, что в Сети появилась видеозапись, на котором видно, как мужчина пытается стянуть пластиковую канистру с головы взрослого бурого медведя. Предположительно, видео снято в окрестностях города Нерюнгри. Мужчинам снять канистру с головы косолапого не удается и животное побрело дальше. Однако судьба животного не оставила равнодушным региональное министерство экологии. Специалисты пытаются выяснить точное место, где производилась съемка. Есть надежда, что медведя удастся найти и спасти.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-blagoveschenske-sobaka-provalilas-v-zabroshennyy-140715.html