В Зее активисты подарили новую жизнь детской площадке

Они покрасили поблекшие скульптуры, исписанные скамейки и другие объекты

В Зее небольшая группа активистов занялась преображением детской площадки, расположенной в микрорайоне Светлом. Ребята начали красить скамейки, скульптуры и другие объекты еще в начале августа.

Как рассказала одна из участвующих в покраске Ольга, вместе с ней благоустройством занимаются всего 12 человек, но с недавних пор начали помогать и школьники.

– Там на площадке много других сказочных персонажей, есть скульптуры бабушки и дедушки также и Снегурочка, которая становилась жертвой вандалов. Мы ее отмыли. Я считаю, что место, где играют дети, должно быть благоустроенным и красивым, вот и кто после работы, кто просто неравнодушен – собираемся вечером и красим, – поделилась амурчанка.

*видео героини

Она добавила, что за все время активисты закупили почти 90 литров краски, а это около 15 тысяч рублей.

– Мы сначала задались вопросом: почему детская площадка именуемая «Сказка», в таком плохом состоянии, может эта территория кому-то принадлежит? Мы навели справки, и по идее, она, никому не принадлежит. Поэтому наш главный активист оставила объявление на многоэтажке рядом с площадкой: «Все кто желает, приходите, будем красить», но никто не пришел, не считая нескольких человек, – рассказала Ольга.

При этом Ольга очень рада, что смогла поучаствовать в преображении детской площадки. По ее мнению, это идет на пользу всему городу.

– Я получила огромное удовольствие от работы и общения. Я, например, скульптуру бабушки и деда красила, теперь они стоят красивые, – резюмировала горожанка.

В Зее активисты подарили новую жизнь детской площадкеВ Зее активисты подарили новую жизнь детской площадкеВ Зее активисты подарили новую жизнь детской площадкеВ Зее активисты подарили новую жизнь детской площадкеВ Зее активисты подарили новую жизнь детской площадкеВ Зее активисты подарили новую жизнь детской площадкеВ Зее активисты подарили новую жизнь детской площадке

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-aktivisty-podarili-novuyu-zhizn-detskoy-plos-140681.html