У амурских кинологов появились новые щенки

Все маленькие работники прошли строгий отбор

В управлении федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области появились новые щенки, которых будут готовить для работы в качестве розыскных и патрульно-розыскных собак.

Четвероногого сотрудника по кличке Элита породы немецкая овчарка привезли из племенного питомника Приморского края. Ее будут готовить для патрулирования территории, следовой работы, обыска объектов, местности, транспорта и выборки вещи и человека по запаху.

Также на службу поступили еще два четырехмесячных щенка породы немецкая овчарка, сообщает  пресс-служба УФСИН по Амурской области.

Все собаки прошли строгий отбор в соответствии с необходимыми требованиями. В комиссию по отбору будущих служебных собак входят ветеринар, сотрудник кинологического подразделения и представитель руководства учреждения. Каждого щенка проверили на отсутствие оборонительного поведения, наличие контакта с хозяином и заинтересованность в поиске.

Сотрудник кинологической службы Игорь Кукнерик рассказал, что служебная  собака должна доверять кинологу, не проявлять трусости и моментально выполнять команды.

Все щенки уже освоились на новом месте и сейчас проходят подготовку по основным приемам общего и специального курсов дрессировки.

Напомним, что 30 июня в городском парке Благовещенска сотрудники Центра кинологической службы вместе со служебными собаками показали приемы поиска и обнаружения наркотиков и других запрещенных веществ.

У амурских кинологов появились новые щенкиУ амурских кинологов появились новые щенкиУ амурских кинологов появились новые щенкиУ амурских кинологов появились новые щенки

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/u-amurskih-kinologov-poyavilis-novye-schenki-140568.html