В Благовещенске бастующие дольщики «Городка» прекратили голодовку

Власти пришли к единому мнению, как помочь пострадавшим от недобросовестных строителей

В Благовещенске дольщики, голодующие напротив здания правительства Амурской области, прекратили голодовку. Власти решили, как будут помогать пострадавшим от недобросовестных подрядчиков.

Вчера, 23 августа дольщики встретились с заместителем председателя правительства Ольгой Лысенко и обсудили сложившуюся ситуацию. Виктория Глебова рассказала корреспонденту полезного портала 2×2.su о результатах переговоров.

– Мою проблему решили. В Минстрой подали документы по тому порядку, который предусматривает передачу 10% площади для обеспечения жильем дольщиков. Также во вторник, 28 августа, врио губернатора Василий Орлов, как мне сказали, подпишет документы об изменении порядка по многодетным семьям. По двум квартирам меня поставят в пятую и в девятую очереди. Это правильно, я с самого начала говорила, что нужно помочь тем, у кого одна квартира, а потом уже тем, у кого есть другая, – рассказала Виктория.

Горожанка пояснила, что по двум квартирам ей будут предоставлены выплаты. Третью она сможет получить, когда выделят земельный участок и построят дом – по условиям 10% площади передадут дольщикам. Постановление по данной программе уже подписано главой региона.

Виктория добавила, что кроме нее, решили вопрос и с Анжелой Викторовной, которая заплатила 1 млн 550 тысяч рублей за квартиру и совершила переуступку.

– Ее тоже поставили по тому порядку, который предусматривает передачу 10% площади. Она, наконец, сможет жить квартире и платить ипотеку, а не как раньше – платить ипотеку за квартиру, которую не достроили, – поделилась Виктория.

По словам женщины, она и другие дольщики сейчас находятся в приподнятом настроении. Осталось лишь встретиться с прокурором, с которым дольщица обсудит дальнейшие действия.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-bastuyuschie-dolschiki-gorodka-p-140555.html