СМИ: на теле девочки, найденном в Свободном, не нашли признаков насильственной смерти

По уголовному делу никого не задержали

На теле пятилетней девочки, найденной в Свободном, специалисты не нашли признаков насильственной смерти. По уголовному делу пока никто не задержан, пишет издание «Зейские огни».

Уточняется, что смерть Софии Чернобаевой наступила в течении двух суток: 20 или 21 августа. Кроме того, по информации источника близкого к следствию, назначены дополнительные экспертизы. Результаты будут обнародованы в ближайшее время.

Полезный портал 2×2.su следит за развитием событий.

Ранее сообщалось, что пропавшую в Свободном 5-летнюю девочку нашли мертвой рядом с домом. Софию Чернобаеву обнаружили на свалке 22 августа в 16.30. Ее тело находилось под грудой металлолома. Как сообщали очевидцы, возле дома родителей погибшей собралось много людей, они были возмущены тем фактом, что тело несчастной все это время находилось рядом со штабом волонтеров и домом родителей девочки.

Все события, связанные с поисками без вести пропавшей, активно освещались в СМИ. Никого не оставило равнодушным исчезновение Софии. 21 августа, в стихийном потоке с разных уголков Приамурья съезжались люди, готовые круглыми сутками искать девочку. Местные предприятия обеспечивали волонтеров едой, что порой, ее оказывалось так много, что некуда было ее девать. Все граждане помогали друг другу: делились фонариками, плащами, резиновыми ботинками. Люди ходили по болотам, по лугам, по лесным массивам. Водолазы осматривали водные объекты, сотрудники коммунальных служб проверяли свои объекты. Ночью волонтеры работали на отклик, вооружившись фонариками.

На следующий день, 22 августа, к поискам присоединились амурские военные. 90 военнослужащих 50-й отдельной железнодорожной бригады методично прочесывали окрестности города с 8.00. Всего больше 1000 человек работали на месте пропажи Софии Чернобаевой. Кроме того, 22 августа в городе ожидали прибытие большой группы волонтеров из Москвы, которых также планировали задействовать в поиске.

Также во время поисков Софии амурчане нашли труп женщины. Ее тело обнаружили в районе железнодорожного моста. Как стало известно позднее, погибшая числилась пропавшей без вести. По предварительной информации, на теле женщины не обнаружили признаков насильственной смерти. Однако оно все равно было направлено на экспертизу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-na-tele-devochki-naydennom-v-svobodnom-ne-nash-140482.html