В Белогорске разыскивают мужчину, обманувшего трех кассиров

Мошенник попал в объектив камеры наблюдения

В социальных сетях появилась информация о том, что мужчина обманул работников трех магазинов в Белогорске, попросив разменять пять тысяч рублей сотнями на одну купюру.

Неизвестный давал продавцу пять тысяч рублей сотнями, но при пересчете денег продавцы обнаруживали, что не хватает ста рублей. Мужчина брался снова пересчитывать купюры, при этом отвлекая сотрудников разговорами.  В это время он незаметно убирал в карман две тысячи рублей, отдавая оставшиеся деньги как полную сумму, получал пятитысячную купюру и уходил. Схема сработала в трёх магазинах города. 

– Ловкость рук и никакого мошенничества, – отмечают в комментариях пользователи Сети.

В настоящее время по данному факту полиция проводить проверку.

Напомним, что жертвой мошенников может стать каждый. В начале августа у 71-летнего жителя Белогорска мошенники сняли с банковской карты 215 тысяч рублей. На номер потерпевшего послали сообщение, в котором содержалась информация, что его банковская карта заблокирована. Пенсионер позвонил по указанному в СМС номеру и по просьбе «сотрудника банка» (так представился голос) сказал реквизиты банковской карты.

Полиция Приамурья предупреждает жителей и гостей области, что нужно быть внимательнее и бдительнее, если дело касается денежных средств.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-razyskivayut-muzhchinu-obmanuvshego-t-140350.html