Преподавателя из тынды поймали на взятках и запретили работать

Самих учащихся уже осудили

В Тынде преподавателю, который получил взятки от семерых студентов, запретили работать. Напомним, что их самих уже осудили, амурчане выплатили штрафы от 100 до 200 тысяч рублей.

Выяснилось, что в мае – июне 2016 года женщина получила взятки за предоставление готовых дипломных проектов, состоящих из графических чертежей и пояснительной записки к ним, в которой написан положительный отзыв о дипломных проектах. За это она получила от 16 до 20 тысяч рублей, при этом студенты самостоятельно дипломные работы не выполняли.

После написания дипломов, она получила еще 60 тысяч рублей, которые потратила на покупку и установку металлопластиковых окон в одном из кабинетов института, пишет «Газета БАМ».

На заседании суда подсудимая не признала свою вину. С учетом всех фактов ей назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Ей также запрещено заниматься преподавательской деятельностью на такой же срок.

К слову не только студентов и преподавателей ловят на взятках. Так, в Тындинском районе в ходе проверки пожарной безопасности магазинов спасатель получил взятку. В апреле этого года обвиняемый поехал проверять магазины поселка Восточного. При этом спасатель изначально ехал чтобы получить взятку. Для этого он осмотрел три магазина, принадлежащие одному человеку. В одном из них специалист нашел нарушения правил пожарной безопасности. Он встретился с директором и потребовал дать ему 25 тысяч рублей, чтобы сотрудник МЧС закрыл глаза на нарушения. Руководитель сообщил об этом в полицию и 11 апреля, сразу после получения денег, инспектора задержали сотрудники УФСБ России по Амурской области. Теперь дальнейшую судьбу незатейливого экс-спасателя определит суд.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/prepodavatelya-iz-tyndy-poymali-na-vzyatkah-i-zapr-140348.html