В амурском селе построят теплый туалет за 2 млн рублей

Строительство пройдет в рамках поручения Дмитрия Медведева

В селе Гудачи Магдагачинского района построят теплый туалет. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев давал об этом соответствующие поручения. Согласно ним, образовательные учреждения должны быть обеспечены всеми комфортными условиями.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки области, стоимость уборной составляет два миллиона рублей. Ремонтные работы находятся в самом разгаре. Теплый туалет появится на месте «учительской». С нового учебного года преподавательский состав решено разместить в другом кабинете.

«Место под туалет определено не случайно. Именно к этой части школы удобнее всего проложить все необходимые коммуникации, – прокомментировала начальник отдела образования администрации Магдагачинского района Любовь Попова. – Площадь помещения составит 18 «квадратов». В нем будет установлено четыре кабинки – по две на каждую гендерную группу – и раковины для мытья рук».

Комфортными условиями будут обеспечены 45 школьников. Все строительные работы завершатся к 1 сентября.

Ранее сообщалось, что благовещенские активисты придумали онлайн-карту туалетов города. Сервис они создали на основе Яндекс.Карт. Зайти на карту можно, набрав в поисковой строке Tualet28.ru. На карте можно легко определить, какой из туалетов находится ближе всего, и воспользоваться им. Каждое место, где есть туалет, общественники снабдили информацией о графике работы, стоимости услуги и руководством, как туда попасть.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskom-sele-postroyat-teplyy-tualet-za-2-mln-r-140168.html