От безденежья люди в Приморье продают душу

Несколько десятков человек готовы расстаться за небольшую сумму со своей душой

На сайте, посвященном донорству, начали появляться объявления о продаже душ. Таких предложений уже несколько десятков. Как сообщает РИА «Восток-Медиа», покупателей на товар хватает.

Многие продавцы объясняют свой шаг тем, что устали жить в бедности. Цены на души варьируется от пятисот до двух тысяч рублей.

Уже нашлись скупщики душ. В профиле одного «богатого покупателя» написано, что душ нужно много, но не все пройдут отбор. На просьбу связаться с покупателем по электронной почте несколько десятков человек оставили свои личные данные в комментариях под постом.

Есть покупатели с богатой фантазией, которые ищут души особенных людей. Например, пользователь с никнеймом Иван готов заплатить за душу рыжей девушки или потомка Роберта Оппенгеймераамериканского физика-теоретика.

Ситуацию прокомментировал Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

– Выражение «отдать душу» подразумевает, что человек посвящает всего себя, свой внутренний мир тому, какому господину он служит, может быть, идеалам. Человек способен, к примеру, положить душу свою за друзей своих и войти в жизнь вечную. А может продаться демонической силе за иллюзии о земном счастье и оказаться после смерти обманутым. Что выберет человек — то и получит, – объясняет Митрополит.

Напомним, что странные товары в Интернете встречаются часто. Недавно на сайте объявлений появилось предложение купить песок, по которому ходил Дмитрий Медведев

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ot-bezdenezhya-lyudi-v-primore-prodayut-dushu-140040.html