В Благовещенске дети, которые часто простужаются, могут лечиться бесплатно

Для этого нужен только медицинский полис

В столице Приамурья часто болеющие дети могут лечиться бесплатно. Для них работает круглосуточный стационар, который находится в детской областной клинической больнице. Чтобы ребенка лечили бесплатно достаточно предъявить медицинский полис.

Часто болеющие дети – те, которые болеют ОРЗ, ОРВИ чаще шести раз в год. В основном речь идет о детях дошкольного и младшего школьного возраста, у которых  иммунитет только формируется. Поэтому даже в целом здоровый ребенок все равно подвержен респираторным инфекциям. 

«Ребенок и должен болеть, но конечно, не часто и не тяжело.  Если не помогать организму часто болеющего ребенка формировать иммунитет, не проводить иммунореабилитацию, то у него начнут формироваться хронические заболевания лор-органов и органов дыхания. Для того чтобы попасть на реабилитационный курс, надо обратиться к педиатру по своему участку и взять направление как часто болеющего ребенка», – передает слова заведующей педиатрическим отделением ДКБ Елены Сабировой пресс-служба амурского правительства.

Кроме того врачи могут предложить широкий выбор физиопроцедур, лечебной гимнастики и массажа. Ребенка также осмотрят лор и стоматолог.

«В 2012 году мы установили галокомплекс, который функционирует на основе искусственно созданной среды спелеокамеры. Мелкодисперсные частицы соли натрия хлорид подаются в определенной концентрации, и этим раствором дети дышат в течение сеанса. Такая процедура способствует санации бронхиального  дерева и в целом укреплению иммунитета», – рассказывает заведующая физиотерапевтическим отделением Вера Моисеева.

Период лечения рассчитан в среднем на 14 дней, туда входит электролечение, светолечение, лазерная терапия и водные процедуры.

Врачи рекомендуют проводить курс иммунореабилитации 2-3 раза в год, в зависимости от общего состояния ребенка, но не в период обострения.

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-blagoveschenske-deti-kotorye-chasto-prostuzhayut-140036.html