Российских молодоженов хотят заставить заключать брачные договоры

Такое решение предлагает депутат Ленинградской области, чтобы облегчить процесс развода

Депутатом Госдумы предложено ввести обязательное заключение брачного контракта молодоженами. С такой инициативой выступил Владимир Петров, депутат Ленинградской области.

Петров считает, что при наличии официального документа бывшие влюбленные не будут атаковать суды, требуя раздела имущества. Перед свадьбой в контракте будут прописаны все нюансы и «острые углы» в случае гипотетического развода.

Идея предложить подобное решение вызвана тем, что в последнее время браки быстро распадаются, а имущество между собой бывшие супруги делят слишком агрессивно. Из-за многочисленных скандалов чаще всего страдают дети. Гораздо лучше решить все вопросы заранее.

Как сообщает primamedia.ru, депутат выступает за бесплатное предоставление специалиста, который  поможет молодоженам составить юридический документ.

Так как супруги в России редко составляют брачные контракты на добровольной основе, Петров предлагает сделать процедуру обязательной. Это поможет в дальнейшем избежать многочисленных судов.

Напомним, что в китайской провинции Цзянсу решили ввести экзамен для пар, которые желают развестись. От теста, который состоит из 100 вопросов, будет зависеть отношение чиновников к разводу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyskih-molodozhenov-hotyat-zastavit-zaklyuchat-139843.html