На месте происшествия работали медики
Во под автомобилем взорвалось асфальтное покрытие. Взрыв был такой силы, что пассажирке иномарки потребовалась помощь медиков.
Как сообщает РИА , происшествие случилось в районе дома №32 на улице Карла Жигура. Причиной инцидента является прорыв теплотрассы. По словам очевидцев, асфальт буквально взорвался под движущейся машиной. Передняя часть авто угодила в образовавшийся провал.
Жители отмечают, что ремонт трубопровода проводился еще весной этого года. По их словам, какое-то время часть дороги была перекрыта, и только недавно коммунальщики завершили работы, освежили асфальт. Однако теперь ездить по новому покрытию автолюбители не смогут — по всей вероятности очередной прорыв коммуникаций произошел во время гидравлических испытаний.
Кроме иномарки и другие автомобили, припаркованные поблизости на стоянке. Транспортные средства оказались подбиты обломками асфальта и залиты грязью. Теперь владельцам этих машин предстоит долгое разбирательство и поиски виновников инцидента.
К слову в Амурской области подобных происшествий еще не бывало. Однако прорывы на теплотрассах происходят. Так, в микрорайоне Солнечном Благовещенска 3 февраля днем . Из-под земли вода начала бить фонтаном и заливать пешеходную зону перекрестка улицы Василенко и Игнатьевского шоссе. Застывая на морозе, вода превращалась в каток. Об этом рассказали местные жители. Люди пожаловались, что около 17.30 из кранов в квартирах многоэтажек микрорайона начала исчезать вода. Однако вечером того же дня коммунальщики восстановили подачу воды.
Источник новости: http://2×2.su/transport/news/vo-vladivostoke-pod-avtomobilem-vzorvalsya-asfalt-139591.html
