Во Владивостоке под автомобилем взорвался асфальт

На месте происшествия работали медики

Во Владивостоке под автомобилем взорвалось асфальтное покрытие. Взрыв был такой силы, что пассажирке иномарки потребовалась помощь медиков.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», происшествие случилось в районе дома №32 на улице Карла Жигура. Причиной инцидента является прорыв теплотрассы. По словам очевидцев, асфальт буквально взорвался под движущейся машиной. Передняя часть авто угодила в образовавшийся провал.

Жители отмечают, что ремонт трубопровода проводился еще весной этого года. По их словам, какое-то время часть дороги была перекрыта, и только недавно коммунальщики завершили работы, освежили асфальт. Однако теперь ездить по новому покрытию автолюбители не смогут – по всей вероятности очередной прорыв коммуникаций произошел во время гидравлических испытаний.

Кроме иномарки пострадали и другие автомобили, припаркованные поблизости на стоянке. Транспортные средства оказались подбиты обломками асфальта и залиты грязью. Теперь владельцам этих машин предстоит долгое разбирательство и поиски виновников инцидента.

К слову в Амурской области подобных происшествий еще не бывало. Однако прорывы на теплотрассах происходят. Так, в микрорайоне Солнечном Благовещенска 3 февраля днем произошла авария. Из-под земли вода начала бить фонтаном и заливать пешеходную зону перекрестка улицы Василенко и Игнатьевского шоссе. Застывая на морозе, вода превращалась в каток. Об этом рассказали местные жители. Люди пожаловались, что около 17.30 из кранов в квартирах многоэтажек микрорайона начала исчезать вода. Однако вечером того же дня коммунальщики восстановили подачу воды.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/vo-vladivostoke-pod-avtomobilem-vzorvalsya-asfalt-139591.html