Мэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублей

В учреждении продолжается благоустройство территории

Во вторник, 31 июля в Благовещенске Валентина Калита посетила школу №2 на улице Зейской, 30. Цель визита: проверить ход работ по благоустройству территории. На ремонтные и строительные работы выделили больше шести миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на всей территории школы рабочие уже демонтировали старое асфальтовое покрытие, установили железобетонные бордюры, произвели укладку 20% асфальтового покрытия, а план по ремонту фасада выполнили на 60%.

Кроме того специалисты в настоящее время проводят масштабные работы по благоустройству: подрядные организации ремонтирую фасад школы, асфальтируют дворовую территорию по периметру здания, в дальнейшем специалисты отремонтируют центральное крыльцо и козырек над главным входом.

Общая стоимость работ по ремонту асфальтобетонного покрытия составляет 3,3 миллиона рублей, ремонт фасада здания и козырька центрального входа обойдется в 2,2 миллиона рублей.

«Благоустройство района второй школы началось с капитального ремонта улицы Зейской, который позволил оборудовать парковочные места и сделать подъезды к школе более комфортными. Сейчас пришло время провести работы на внутридворовой территории. Более 6 миллионов рублей выделено, чтобы благоустроить данную территорию. Это было общее желание детей, родителей, общественности и жителей данного района, были неоднократные обращения, – рассказала мэр города. – Наша задача проконтролировать, чтобы подрядчики выполнили работы качественно и в срок. Мы видим абсолютно изменившийся облик самой школы: меняется ее фасад, меняется двор и содержание здания старой 2-й школы на Лазо, 41. Все это позволяет создать более комфортные условия для учащихся, и мы надеемся, что эти работы позволят большей части классов данного учреждения перейти на обучение в первую смену».

Как отметила Валентина Калита, до 1 сентября в учреждении будут выполнены работы и в рамках программы «Доступная среда». В школе №2 изменят вход в здание и отремонтируют санузел. Это сделают для того, чтобы люди с ограничениями по здоровью чувствовали себя комфортно.

Мэр также посетила другую постройку, расположенную на улице Лазо, 41. Там на первом и втором этажах расположены учебные кабинеты СОШ №2. Специалисты завершили косметический ремонт и с 1 сентября классы откроют свои двери не только для учащихся музыкальной школы, но и для школьников учебного заведения №2.

Мэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублейМэр Благовещенска проверила школу, в которую вложили шесть миллионов рублей

Источник новости: http://2×2.su/school/news/mer-blagoveschenska-proverila-shkolu-v-kotoruyu-vl-139355.html