В Зее девочка вырастила гигантскую редиску

Люди считают, что на рост растения повлияла дождливая погода

В Зее 8-летняя девочка вырастила гигантскую редиску. Местные жители считают, что на рост растения повлияла дождливая погода. На фото видно, что его длина порядка 30 сантиметров.

«Овощ рос на грядке с самого начала лета, – рассказала бабушка девочки Галина Андреевна. – Как ни странно, но, когда мы ее разрезали, она оказалась сочной и вкусной».

Как пишет «Зейский вестник», июль для северного района выдался дождливым. Посевы у многих сельхозпроизводителей сильно пострадали. Однако огородники не отчаиваются и с радостью собирают первый урожай. Кроме того в редакцию постоянно обращаются местные жители, которые просят опубликовать снимки необычного урожая. Например, амурчане однажды обнаружили «пятипалую» морковь, а кто-то откопал картофельный клубень в форме сердца.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что в прошлом году жительница Зеи вырастила помидор необычной формы. Ягода внешне напоминала большой красный цветок. Подруги-пенсионерки окрестили его пионом. Женщины рассказали, что рассаду ничем не подкармливали – только поливали в засушливые дни. Несмотря на то что рецептов засолки и маринования в арсенале хозяек немало, этот томат они решили не консервировать, а оставить и затем собрать из него семена.

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/v-zee-devochka-vyrastila-gigantskuyu-redisku-139350.html