В Приамурье мужчина пошел собирать папоротники и разбогател (видео)

Житель Свободного нашел боеприпасы

В Амурской области мужчина пошел в лес собирать папоротники и разбогател. Житель Свободного нашел боеприпасы в лесном массиве рядом с городом.

Интересно, что найденную находку мужчина не забрал с собой, а позвонил и сообщил об этом в МО МВД России «Свободненский». Прибывшие специалисты нашли 94 различных боеприса. Часть из них уничтожили.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, за проявленную бдительность и добропорядочность амурчанин получил вознаграждение 330 тысяч рублей согласно постановлению правительства Амурской области «Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения гражданам, добровольно сдающим незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы».

Амурские правоохранители предупреждают, что за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов граждане подлежат уголовному наказанию по статье 222 УК РФ. Однако, если гражданин обратился в органы внутренних дел добровольно, он не только освобождается от уголовной ответственности, но и получает денежную компенсацию.

Полиция напоминает амурчанам, которые нашли взрывные устройства: гранаты, мины, снаряды и т.д. что нельзя брать боеприпасы и нести их в отделение полиции или к себе домой. Необходимо просто сообщить об обнаружении опасного предмета. На место выедут квалифицированные специалисты и проведут необходимую работу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-muzhchina-poshel-sobirat-paporotniki-i–139043.html