МВД России предложило ввести уголовную ответственность для автолюбителей, скрывшихся с места ДТП

Новый документ, по мнению правоохранителей, поможет защитить интересы всех участников дорожного движения

Министерство внутренних дел РФ предложило вести уголовную ответственность для водителей, которые скрылись с места ДТП. Новый проект вносит изменения в статью УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». По мнению правоохранителей, изменения помогут защитить интересы всех участников дорожного движения.

«МВД России разработан проект федерального закона, которым устанавливается уголовная ответственность водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, повлекшее тяжкие последствия, и скрывшегося с места его совершения», – говорится в сообщении опубликованном ТАСС.

Как отметили в ведомстве, чтобы автолюбитель не желал скрываться с места аварии, за ним нужно закрепить уголовную ответственность. Это необходимо для того, чтобы все участники ДТП исполняли взаимные обязательства в ходе проверки.

Полезный портал 2×2.su ранее сообщал, что в России за езду без техосмотра смогут оштрафовать на две тысячи рублей. А если автолюбителей уличат в нелегальном прохождении технологического обслуживания – возбудят уголовное дело. Соответствующие поправки в КоАП и УК РФ готовят в Минэкономразвития РФ. Интересно, что ранее ведомство предлагало установить штрафы в размере 800 рублей.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/mvd-rossii-predlozhilo-vvesti-ugolovnuyu-otvetstve-138997.html