Чем занять себя в Благовещенске 21 и 22 июля: афиша мероприятий

Дрифтинг, парусный спорт, виндсерфинг – пора разнообразить свои выходные

Сидите дома? Лето в самом разгаре, а вы не знаете, чем себя занять? Пора наслаждаться отдыхом, ведь осень не за горами. Тем более что афиша мероприятий уже готова. Итак, куда пойти, если вы…

… любите спорт

В субботу, 21 июля, в 17:00 на спортивной площадке горпарка пройдут соревнования по пляжному волейболу. Участие в соревнованиях может принять любой желающий, в команде может быть 2 человека, жеребьевка на месте.

В тот же день на Чигиринском водохранилище будут проходить обучающие программы и мастер-классы по пяти видам спорта (парусный спорт, вейкбординг, флайборд, гребля, виндсёрфинг). Помимо спортивных программ специалисты проведут инструктажи по основам безопасности и оказания первой помощи. Каждый желающий имеет право поучаствовать в данном мероприятии.

… автолюбитель

Второй этап чемпионата города Благовещенска по дрифту пройдет 21 июля на картодроме (8-й км Новотроицкого шоссе). Участие в чемпионате примет около 20 человек из  Благовещенска, Свободного и Хабаровска. Торжественное открытие соревнований в 14:00.

… неравнодушны к животным

Благотворительная акция помощи животным «Спасем «Остров спасения» состоится 21 июля в Первомайском парке. Организаторы говорят, что животные нуждаются в поддержке. Для них принимают сухие корма и крупы, газеты для подстилки, моющие средства, а также деньги. Начнется акция в 12:00 у сцены и продлится до 14:00.

… творческая личность

Молодежный арт пройдет на набережной реки Амур в воскресенье 22 июля. Участников площадки ждет увлекательная программа с музыкальными выступлениями от коллектива Green Fox, шоу мыльных пузырей «Волшебный эльф», мастер-класс по рисованию аэрозольными красками от художника Евгения Савина, а также огненное шоу от театра огня «Одержимые». Мероприятие начнётся в 18:00.

… книголюб

Стоит заглянуть и на книжную выставку «Амур – река жизни». Мероприятие будет проходить 21 и 22 июля в Амурской областной научной библиотеке имени Н. Н. Муравьева-Амурского, с 12:00 по 20:00. Книжная выставка «Амур – река жизни» приурочена к 145-летию со дня образования речного порта Благовещенск и 160-летию Амурской области. На выставке вас познакомят с полуторавековой историей речного порта областной столицы.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/chem-zanyat-sebya-v-blagoveschenske-21-i-22-iyulya-138758.html