Жители Свободного: молодежь оплачивает покупки пенсионеров и сбегает

Горожане прозвали их «Тимуровцами», никто не знает в лицо членов этой «банды» приличных молодых людей

Жительница Свободного опубликовала в соцсетях пост, в котором рассказала о необычном в наше время движении. По словам женщины в городе орудует «банда» приличных молодых людей. Ребята выбирают из очередей в продуктовых магазинах пожилых людей и, как только пенсионеры теряют бдительность или отвлекаются, ребята быстро оплачивают покупку пожилого человека и убегают. Оставляя пенсионеров в недоумении.

Амурчанка утверждает, что жители города не знают членов приличной «банды» в лицо, но уже писали им в газету благодарственные письма. Местные прозвали анонимных вершителей добра «Тимуровцами».

«Моей маме уже 80 лет. Сегодня она решила совершить вояж в ближайший продуктовый, что бы прогуляться, да и хлебушка-молочка прикупить. Набрала продуктов и отошла от кассы на минутку.  В это время, молодой человек стоявший за ней, быстренько оплатил её покупки и молча, технично улизнул из магазина.  Мама – в шоке!  Это – не первый и не единственный случай.  В газету, даже письма благодарственные приходят от граждан, в адрес анонимных тимуровцев! Я тоже присоединяюсь и выражаю благодарность». – пишет в посте на страничке в соцсетях жительница Свободного Галина Мигай.

Напомним, средняя пенсия россиян в 2019 году вырастет до 15,4 тысячи рублей. Однако увеличение не коснется работающих пенсионеров. К концу 2018 года ежемесячная средняя пенсия составит 14 тысяч 414 рублей. Прибавка на 1 тысяч рублей означает, что в течение следующего года средняя пенсия будет уже 15,4 тысячи рублей. Министр подчеркнул, что данную прибавку зачастую неверно трактуют. По его словам, тысяча рублей – это надбавка в среднегодовом выражении, с учетом индексаций в феврале и апреле.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-svobodnogo-molodezh-oplachivaet-pokupki-pe-138692.html