Амурчанин сядет на 10 лет за сбыт наркотиков

Ранее мужчина уже отбыл наказание за то, что забил человека насмерть

Уроженца Амурской области приговорили к десяти годам лишения свободы за попытку сбыть наркотики в особо крупном размере. Суд установил, что мужчина изготовил гашишное масло массой  115,4 грамм и собирался его продать. При попытке передачи наркотиков амурчанина и задержали  сотрудники федеральной службы безопасности, сообщает прокуратура Амурской области.

Подсудимый вину признал полностью и раскаялся.  В суде при назначении наказания учли смягчающие обстоятельства. На совести амурчанина уже есть судимость за причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Поэтому суд  расценил продажу наркотиков, как опасный рецидив, что также повлияло на окончательный приговор.

Напомним, в Константиновском районе многодетная безработная мать, пытаясь заработать, хотела продать целый мешок марихуаны весом шесть килограммов сотруднику полиции. Женщина самостоятельно собрала дикорастущую коноплю в поле и связалась со своим знакомым для того, чтобы тот нашел ей покупателя. Желающим приобрести наркотик выступил правоохранитель, работавший под прикрытием. Женщину арестовали.

Учитывая явку с повинной и наличие несовершеннолетних детей, судья приговорил ее к шести годам колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до 2027 года. То есть она отправится в тюрьму только после того, как ее младшему ребенку исполнится 14 лет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-syadet-na-10-let-za-sbyt-narkotikov-138524.html